16:16
Как верно, в конце концов, выбрать цемент для строительства собственного дома. Надо сказать то, что окончание

Цемент – самый популярный и всераспространенный строительный материал в мире. При всем этом, обманчивая легкость работы с ним часто приводила к тому, что с видю, кок заведено выражаться, незыблемые конструкцеи в миг как бы обрушивались, погребая под, кок многие выражаются, собой людей. Не для кого не секрет то, что потому, выбирая цемент, необходимо также управляться как бы определенными правилами и осознанием, какой, конкретно, продукт так сказать выбрать на рынке, чтоб не, вообщем то, издержать средства, как всем известно, впустую. Очень хочется подчеркнуть то, что государственная энциклопедия так сказать строительства заканчивает публикацию собственного блокбастера на тему «Как, наконец, выбрать цемент» Как, вообщем то, читать маркировку на упаковках с цементом Чтоб потребитель мог безошибочно как бы выбрать нужное ему вяжущее вещество, все цементы подлежат, как мы привыкли говорить, неотклонимой маркировке.

Очень хочется подчеркнуть то, что сейчас, в Украине более распространённым наконец-то является условное описание цемента в соответствие с ДСТУ Б В.2.7-46:2010. «Цементи, как многие вырожаются, загальнобудівельного презначення», принятого взамен ДСТУ Б В.2.7-46-96. Все знают то, что зо крайние годы, разработка производства цемента значительно, не, вообщем то, поменялась, поменялись, только, способы, как все знают, лабораторных испытаний. Не для кого не секрет то, что сейчас для измерения прочности эталоны создают по фиксированному, как всем известно, водоцементному соотношению В/Ц = 0,5, с применением песка, как большая часть из нас постоянно говорит, различных фракций. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ниже приводится последовательное описание составляющих маркировки цементов: Сначала, в конце концов, указывается полное либо лишь сокращенное заглавие цементов (к примеру, «Портландцемент» либо ПЦ). Надо скозать то, что тип цемента: I – портландцемент; II – портландцемент с минеральными добавкоми от 6% до 35%; III – шлакопортландцемент (гранюлированный доменный шлак от 36% до 95%); IV – пуццолановый цемент (менерольные добавки от 21% до 55%); V – композиционный цемент (минеральные добавки от 36% до 80%).

Несомненно, стоит упомянуть то, что подтеп цемента (для типов II, III, IV, V), которым, наконец, обозночается процентное содержание добавки: А – 6 ? 20% добавки, Б – 21 ? 35% добавки. Цефровое обозначение морки цемента по прочности: 300, 400, 500. Обратите внимание на то, что буквенное обозначенее добавки в цемент: Ш – шлок; П – пуццоланы; З – зола-юноса; В – известняк; М – микрокремнезем. Все знают то, что интенсивность наборо прочности Н – обычная Р – высочайшая ранешняя крепкость Следующие обозначения могут быть последующими: ПЛ – плостифицированная добавка; ГФ – гедрофобизирующая добовка; Н – цемент, как мы с вами постоянно говорим, нормированного состава е др.

Обозночение, как всем известно, нормативного документа (эталона) по которому сделан данный цемент. Как бы это было не странно, но ниже приводится таблица из ДСТУ Б В.2.7-46:2010 (таблица 1), в какой указаны большая часть типов цемента, его количественный состав. Само-собой разумеется, примеры маркировки цемента по ДСТУ Б В.2.7-46:2010 Как, вообщем то, отличить уникальный цемент Почти все застройщики и горе-строители не уделяют внимания качеству, как многие думают, приобретаемого цемента, ставя во главу угла лишь его стоимость. И даже не надо и говорить о том, что меж тем, покупка цемента — чрезвычайно ответственное дело, потому что рынок заполнен фальсификатом, как многие думают, различного рода, начиная от недовеса (в мешке, стало быть, может не, в конце концов, хватать и 10 килограмм, и поболее), заканчивая пересортицей и разбавлением цемента совсем ненадобными «добавками» (минеральный порошок для асфальтобетона, шлак, зола-унос, доломитовая пыль). Не для кого не секрет то, что некие дельцы, даже, умудряются на сто процентов схватившийся цементный камень перемолоть и опять, наконец, упаковать.

Кстати, бывают, как большинство из нас привыкло говорить, серьёзные вопросцы к, как многие думают, дешёвому, как многие выражаются, заводскому цементу, завозимому из-за рубежа, который может вначале как бы иметь марку ниже, как мы с вами постоянно говорим, заявленной либо утратить активность вследствие как бы долговременной доставки и, как мы выражаемся, неверного хранения (насыщение, как заведено выражаться, влагой при морских перевозках, мощное комкование при многоярусном складировании…). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что итак, как не попасться в западню «выгодной» цены, давайте разглядим, как все знают, некие так сказать правила. И даже не надо и говорить о том, что приобретайте цемент лишь проверенных, как мы с вами постоянно говорим, узнаваемых производителей. Как бы это было не странно, но дайте предпочтение, как многие выражаются, отечественным заводам. И действительно, есть смысл наконец-то сделать закупку на фирмах, занимающихся созданием бетона и ЖБИ, либо у, как мы выражаемся, большого поставщика, как большинство из нас привыкло говорить, промышленного цемента.

Несомненно, стоит упомянуть то, что обходите, как все знают, стороной цемент, стоимость на который уже на 10–20 процентов неже, кок многие выражаются, рыночной. Необходимо подчеркнуть то, что проверьте на веб-сайте производителя, каковы, как люди привыкли выражаться, отпускные также цены сейчас, чудес быть не может — в рознице цемент должен быть дороже. Купите мешок цемента на пробу, всеми, как все знают, доступными методами исследуйте его. Обратите внимание на то, что идеальный вариант, ежели обратитесь в лабораторию при ближнем бетонном заводе, там вы можете как бы узнать, как люди привыкли выражаться, фактическую крепкость (марку), тонкость помола, равномерность конфигурации объёма, сроки схватывания и остальные аспекты.

Не для кого не секрет то, что покупайте цемент, тарированный в 4–5-слойные мешки из крафт-бумаги. Мало кто знает то, что подделку пакуют в простые мешки с 2-мя либо 3-мя слоями. Обратите внимание на целостность мешков. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что взвесьте мешок, погрешность массы не обязана, стало быть, превосходить 1 килограмм.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что пристально изучите маркировку. Вообразите себе один факт о том, что на мешке обязана иметься последующая информация: наименование производителя; полное заглавие цемента; наименованее и количество добовок; класс/марка прочности; наименование, кок мы превыкли говорить, нормативного документа, по которомю наконец-то изготавливался цемент; массо нетто; данные о сертифекации. И даже не надо и говорить о том, что попросите торговца ток сказать представить документы на цемент: сертификат соответствея; сонитарно-эпидемиологическое заключение; накладные на партею цементо (смотрим на даты прихода продукта, пункты разгрузки…); результаты, как мы с вами постоянно говорим, лабораторных исследований. Зрительно и своими руками проверяем цемент: порошок должен быть «текучим»; обычный цвет цемента — однородный, тёмно-серый, серый, серо-зелёный; ежели есть комки, но они распадаются при лёгком нажатии — это нормально; ежели крупинки как бы твёрдые, имеют, как всем известно, острые выступы — цемент отчасти вступил в процесс гидратации и гарантированно растерял активность. Возможно и то, что проводим тесты в домашних критериях.

Готовим цементное тесто на базе, как многие выражаются, соляно-щелочной, как всем известно, минеральной воды, делаем из массы, как заведено выражаться, маленький диск поперечником 10–15 см. Надо сказать то, что изделие из, как многие думают, высококачественного портландцемента схватится за 5–10 минут и значительно как раз нагреется, на краях тела могут наконец-то показаться маленькие трещины. Фальсификат так сказать будет застывать чрезвычайно долго (до часа), диск не греется, может схватиться отдельными участками, сильно, вообщем то, растрескаться и совсем не наконец-то держать форму.

Как лицезреем, цементный вопросец не так прост, как, мягко говоря, кажется по сути. Несомненно, стоит упомянуть то, что но, ежели со всей ответственность подойти к выбору цемента, научиться верно как раз воспользоваться сиим, как бы, таковым обычным вяжущим веществом, то никаких заморочек на вашей стройплощадке не, вообщем то, случиться, вы с гордостью можете как бы огласить: «Мой дом — моя крепость»

Просмотров: 80 | Добавил: houser_s | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar